Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Katja Margarethe Mieth
Direktion 
Telefon +49 351 49 14 38 00
landesstelle@skd.museum

Annett Krone
Sekretariat
Telefon +49 351 49 14 38 19
annett.krone@skd.museum

Tom Frisch
Fokus Präventive Konservierung, Restaurierung, Museumstechnik
Telefon +49 351 49 14 38 04
tom.frisch@skd.museum


Dr. Andrea Geldmacher
Sachkulturforschung und Volkskunde
Fokus Museumskonzeptionen
Telefon +49 351 49 14 38 02
andrea.geldmacher@skd.museum


Mareike Grover
Fokus Museumsbetrieb, Öffentlichkeitsarbeit
Redaktion Sachsens-Museen-entdecken.de
Telefon +49 351 49 14 38 07
mareike.grover@skd.museum


Birthe Hemeier
Fokus Ausstellen und Vermitteln
Telefon +49 351 49 14 38 03
birthe.hemeier@skd.museum

 

Johanna Jürgens
Fokus Digitales Sammlungsmanagement und Provenienzforschung
Telefon +49 351 49 14 38 10
johanna.juergens@skd.museum


Ulrike Modersohn-Josch
Fokus Trägerschaft, Verwaltung Fördermittelhaushalt
Telefon +49 351 49 14 38 09
ulrike.modersohn@skd.museum

Dietmar Liebig
Technische Mitarbeit
Telefon +49 351 49 14 38 06
dietmar.liebig@skd.museum

Nadine Fülbier
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation
Telefon +49 351 49 14 38 18
nadine.fuelbier@skd.museum


Stefan Zunkel
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation
Telefon +49 351 49 14 38 05
stefan.zunkel@skd.museum

 

N.N.
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation

 

N.N.
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation

Zum Seitenanfang